30 апреля  в МБОУ-СОШ №7 хутора Бойко-Понура под руководством заместителя директора по воспитательной работе Кашигорко О.Ю., преподавателя ОБЖ Драй И.А., проходили мероприятия по основам безопасности жизнедеятельности, а именно, открытый урок, посвященный Дню пожарной охраны России на тему: «Безопасный отдых детей в летний период, их подготовка к летним каникулам, правила поведения в природной среде, в том числе на водных объектах, действиям при возникновении или угрозе возникновения чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера в местах массового пребывания людей». Были приглашены учащиеся  5-9 классов (72 чел) В рамках открытого урока для учащихся был организован показ пожарной техники (в режиме онлайн-трансляции), где была продемонстрирована работа пожарной техники, пожарно-технического вооружения, аппараты индивидуальной защиты органов дыхания, работа пожарной автолестницы с практическим показом. Драй И.А. провела викторину-квест на знание правил пожарной безопасности и истории пожарной охраны. Так же перед учащимися выступили с информацией о работе пожарных волонтёры нашей школы, они представили макеты средств защиты и борьбы с огнем. С лекцией по пожарной профилактике в весенне-летний период выступила заместитель директора по ВР Кашигорко О.Ю. Она отметила о неукоснительном соблюдении всех правил безопасности, ещё раз напомнила о соблюдении правил поведения на природе, возле водных объектов, о недопущении разведения костров на территории парков и лесополос, напомнила об алгоритме действий в случае возникновения чрезвычайной ситуации (фототчет мероприятия)