9 мая к памятнику погибшим в годы Великой Отечественной войны прошла колона жителей нашего хутора с фотографиями ветеранов Великой Отечественной войны - Бессмертный полк. В 10.00 часов состоялся торжественный митинг, посвященный великому празднику - 74 годовщине со Дня Победы над фашизмом. С приветственным словом и поздравлениями к жителям обратились заместитель Главы Бойкопонурского сельского поселения, председатель Совета ветеранов, ветеран педагогического труда Котова Екатерина Александровна... К памятнику воинам, погибшим в ВОВ, жители поселения и учащиеся нашей школы возложили цветы. По окончании митинга в Доме культуры прошёл праздничный концерт, в котором были исполнены песни военных лет, сопровождавшиеся сценическими постановками, танцевальными номерами и чтением стихов, завораживающие зрителей, будто перенося их в то страшное, но значимое в истории время. Минутой молчания почтили память погибших в войне. Мы помним! (на фото- День Победы "в наших сердцах")