Сегодня вопросам обеспечения безопасности на дорогах уделяется особое внимание. Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма, пропаганда безопасного поведения на дорогах – одно из важнейших направлений деятельности педагогического коллектива нашей школы. И сегодня, 14 мая,  состоялся районный конкурс юных инспекторов движения «Безопасное колесо-2019». В конкурсе приняли участие команды школ Калининского района. Участники проходили испытания на станциях: «Знатоки Правил дорожного движения», «Знание основ оказания первой помощи», «Фигурное вождение велосипеда», а также в творческом конкурсе. На станции «Знатоки Правил дорожного движения» ребята отвечали на вопросы ПДД с помощью компьютерной программы. В «Фигурном вождении велосипеда», как следует из названия, ребятам необходимо было продемонстрировать свою виртуозную езду: проехать по маршруту и не сбить ни одной фишки, выполнить «змейку», проехать по размеченной «восьмерке». На станции «Знание основ оказания первой помощи» ребята должны были ответить на теоретические вопросы, кстати сказать, достаточно сложные. Нашу команду представляли учащиеся 4 класса: Ирина Очкалда, Оксана Шелест, Владислав Чекушкин, Никита Панченко (руководитель «ЮИД»-  Кашигорко О.Ю.) Ребята показали хорошую теоретическую и практическую подготовку, большую волю к победе. Поздравляем! (на фото – «Безопасное колесо» в районе)