Сегодня, 17 мая, в 1 классе прошел КОНКУРС «ЧТЕЦОВ ПЕРВОКЛАССНИКОВ» (руководитель Суханова Алена Владимировна). ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ КОНКУРСА:пропаганда произведений русской классической и современной отечественной поэзии и прозы патриотической направленности, воспитание подрастающего поколения в духе патриотизма; выявление, поддержка и стимулирование талантливых исполнителей, владеющих жанром художественного слова; знакомство с литературным наследием России, отражающим величие нашей культуры и богатство русского языка. В конкурсе приняли участие все учащиеся 1 класса. Исполнители представили законченный фрагмент любого литературного жанра, соответствующий тематике конкурса. Критерии оценки и требования к выступлению: уровень исполнительского мастерства; индивидуальность исполнительской манеры; внятность и слышимость речи; артистичность и сценическая культура; своеобразие, оригинальность репертуара; умение удерживать внимание аудитории во время выступления; отражение патриотической тематики; соответствие исполняемого произведения возрасту конкурсанта (на фото- юные чтецы и победители конкурса: Софья Ш., Валерия У., Николай И.) Ребята награждены почетными грамотами и медалями.