17 мая состоялись состязания по военно-прикладным видам спорта, в которых приняли участие команды учащихся школ нашего района. Цель мероприятия: воспитание патриотизма и любви к Родине; популяризация военно-прикладных видов спорта; осознание исторической значимости Победы Советского народа в ВОВ (1941-1945); всестороннее физическое развитие; ведение здорового образа жизни. Основная часть мероприятия была посвящена программе состязания, которые прошли в несколько этапов. На первом этапе команды показали свои умения в строевой выучке и в исполнении военно-патриотической песни. Каждая команда представила эмблему, девиз, названия команд, выполняли строевые приёмы, повороты на месте, перестроение из одной шеренги в две и обратно, движение строевым и походным шагом. На втором этапе ребята состязались в стрельбе из пневматической винтовки. Третий этап был посвящён умению одевания противогаза на время. Четвёртый этап был наиболее азартным, так как участники соревновались в умении быстро провести неполную разборку и сборку автомата Калашникова. Немаловажным был пятый этап, где ребята показали силовую выучку в подтягивании на перекладине. На последнем завершающем этапе ребята состязались в переносе раненого на санитарных носилках. На всех этапах состязания у ребят проявились такие качества как сплочённость, коллективизм, умение придти на помощь, солидарность, выносливость, психологическая устойчивость, дисциплина и самоотдача. Мероприятия охватывала высокая моторика, плотность, желание и воля ребят к Победе. Ребята знакомились между собой, приобрели много друзей, обменивались впечатлениями, вели между собой оживлённый спор, делились опытом.  Команды были награждены грамотами, в их адрес были сказаны все тёплые слова и пожелания. Нашу команду представляли учащиеся с 8- 10 классов под руководством Драй Ирины Анатольевны (на фото - учащиеся нашей школы и их наставники: Драй И.А., Кашигорко О.Ю.)