Сегодня, 23 мая, после Последнего звонка во всех классах был проведен урок мужества «Память сильнее времени».  В 4 классе  под звуки мелодий военных песен классный руководитель Уманцева Наталья Александровна  рассказала о тяжёлой участи русского народа в годы войны. В ходе мероприятия была показана презентация «Память сильнее времени», а также дети посмотрели отрывок из документального фильма «На войне маленьких не бывает», где рассказано о том, что все от мала до велика  поднялись на защиту Родины. На патриотический урок  в 4 класс была приглашена Слюсарь Надежда Петровна, ветеран педагогического труда. Она беседовала с ребятами о том, что знают современные школьники о Великой Отечественной войне? Рассказала о далеком 1941 г, когда была еще совсем ребенком, о тяжелом времени. Почему память сильнее времени? Четвероклассники рассуждали: память является «живой», то есть её хранителями выступают: семья, нации, государство; память это то, что человек может пронести через годы – фотографии, документы, рассказы о войне… Ребята разделены были на группы. Первая группа выразительно читали стихи; вторая -  активно участвовали в исторической беседе; третья - сделали и подарили тематические открытки Надежде Петровне, пожелали ей долгих лет жизни и всего доброго. В группе №4 учащиеся собирали словосочетание - «СПАСИБО ЗА ПОБЕДУ», в содержании которого выразили свою благодарность всем защитникам. И пятая группа рассказала о памяти времен: о присвоении имени героя каждому классу в нашей школе (4 класс - имения А.В. Суворова), о присвоении школе имя героя, маршала Победы, К.К. Рокоссовского. В завершении патриотического урока Дарья Белая вручила ветерану, дорогой  гостье, Надежде Петровне цветы и детские подарки (на фото - фрагменты урока мужества «Память сильнее времени!» в 4 классе)