Отчет по итогам 10 «Дня Фантазий» 9 июля, уже десятый  день – день Фантазий. На организованной линейке воспитатели провели инструктаж с отдыхающими на тематические темы: поведение в лагере, безопасный путь в лагерь и домой, пожарная и электробезопасность, антитеррор, Закон 15-39, безопасность в сети интернет, «если ты один дома», «незнакомцы на улице», «бесхозные предметы» и др. Данные темы отмечены в журналах безопасности, в которых ребята расписываются ежедневно. Чекушкина О.А.  провела беседу на тему: «Опасности в природе». После завтрака первая группа детей уехала в станицу Калининская в кинотеатр «Современник», а вторая группа  в ожидании транспорта участвовала в конкурсе рисунков на патриотическую тему «Помним. Гордимся» Весь лагерь встретился в кинотеатре в 10 часов для просмотра художественного фильма «Человек-паук. Вдали от дома» Время пролетело быстро, а главное весело и познавательно для каждого. Ребята прогулялись в парке, повеселились на батутах, качелях… Но пора в лагерь… Вернулись отряды в лагерь уже к обеду. Перед вкусным обедом отрядовцы успели поучаствовать в поисковой игре «Кладоискатели» (1 отряд «Капитошки», воспитатель Суханова А.В.),  в викторине «Устами младенца» (2 отряд «Юные экологи» Чекушкина О.А.), в спортивно-игровой программе «Здорово жить!» (3 отряд «Радуга»  Кирилл Д.)  На заключительной линейке дня были подведены итоги, воспитатели напомнили ребятам о правилах безопасности в быту, начальник лагеря Уманцева Н.А. познакомила всех с планами работы на следующий день- 10 июля, День Следопытов.

Отчет по итогам 11 «Дня Следопытов» 10 июля, уже одиннадцатый  день – день Следопытов.  Погода с утра пасмурная, но у ребят хорошее настроение. В девять утра вожатые и воспитатели в лагере провели с отдыхающими  минутку безопасности: «Если ты один дома». До завтрака успели чуть-чуть поиграть на свежем воздухе (пока позволяла погода) и стали готовиться к празднику «Калейдоскоп талантов» В 10 часов была запланирована встреча с сотрудниками библиотеки  в СДК. Для ребят лагеря было проведено познавательное мероприятие «Витаминная страна», где каждый мог проявить свои знания и умения, отвечая на вопросы, участвуя в практической деятельности. Для ребят был продемонстрирован мультфильм на тему «Витамины». А в 11 часов дети старше 7 лет поиграли в фойе ДК в рамках антинарко в «Веселые заморочки», а младшие отрядовцы рисовали, лепили, играли в настольные игры. До обеда в оставшееся время дети под руководством воспитателей в каждом отряде готовились к соревнованию «Безопасное колесо», которое провели после обеда (ответственная Чекушкина О.А.)  и заняли  1 место- «Радуга» и «Юные экологи», 2 место- «Капитошки»

Отчет по итогам 12 «Дня Патриотов»  11 июля, уже двенадцатый  день – день Патриотов.  Погода с утра снова дождливая. А ребята идут в лагерь!!!Утреннюю гимнастику по традиции провел дежурный  отряд №1 «Капитошки» (воспитатель Суханова А.В.) А после зарядки с ребятами были проведены инструктажи по безопасности и беседа по теме «Водоемы»  (воспитатель Чекушкина О.А.) После вкусного и полезного завтрака дети приняли активное участие в конкурсе рисунков «Я живу на Кубани» (в рамках патриотической направленности и тема тики дня). 1 место – София Ш., Валерия К., Владислав Ч., Андрей С., 2 место- Валерия У., Артем П., Илья Ш., Елизавета К., 3 место- Оксана Ш., Екатерина С., Анастасия М. Поздравляем !!! В 10 часов ребята направились под руководством воспитателей и вожатых в СДК, в библиотеку. Сотрудники сельской библиотеки  рассказали ребятам о пользе чтения, провели с ними викторину по сказкам, продемонстрировали мультфильм  по пожарной безопасности, а потом ребята  поучаствовали в практической деятельности.До обеда дети из отряда  «Радуга» (вожатый Кирилл Д.) посетили памятники нашего хутора (в рамках патриотической работы) А еще в этот день были проведены тематические викторины «Остров путешествий», игры по интересам в отрядах, а также игры на свежем воздухе…Скоро смена закончится! Но расставаться не хочется!!! А завтра День Здоровья!

Начальник  лагеря:  Уманцева Наталья Александровна