Отчет по итогам 13 «Дня  Здоровья» !!!  12 июля, тринадцатый  день – день Здоровья.  Утром вожатые и воспитатели провели в отрядах с отдыхающими  минутку безопасности: «Бывают ли привычки невредными?». До завтрака дети поиграли в игру «Что? Где? Когда?»  В 10 часов была запланирована встреча с сотрудниками библиотеки  в СДК. Для ребят лагеря было проведено познавательное мероприятие «Здоровье – это здорово». Для ребят были  продемонстрированы мультфильмы на тему «Береги здоровье» из серии «Смешарики».  А в 11 часов каждый мог принять участие (рамках антинарко) в «Чудесной карусели» в фойе ДК. Дети соревновались - кто сильнее, быстрее…  Команда девочек и команда мальчиков заняла равное количество баллов. Победила «дружба»!!!

До обеда каждый отряд посетил  памятники нашего хутора в рамках патриотической работы - «Сохраним для потомков». А в оставшееся время дети под руководством воспитателей готовились к конкурсу танцев, который провели после обеда (ответственная Суханова А.В.) на спортплощадке. По итогам соревнований 1 место «Юные экологи», 2 место - «Капитошки». А третий отряд «Радуга» (вожатый Кирилл Д.) участвовал в рамках Дня Здоровья  в соревнованиях по минифутболу.

Отчет по итогам 14 «Дня Спорта» !!! 15 июля, четырнадцатый  день – день Спорта.  День начался с встречи с медработником: как мы подросли за лагерный период… Утром вожатые и воспитатели провели в отрядах с отдыхающими  минутку безопасности: «Как вести себя на воде?». До завтрака дети поиграли в спортивную игру «Путешествие в страну Спортландия».  В 10 часов была запланирована встреча с сотрудниками библиотеки  в СДК. Для ребят лагеря было проведено познавательное мероприятие  о здоровье. До обеда были проведены занятия в отрядах «Отправление писем летнему Деду Морозу» (1 и 2 отряды), поучаствовали в экологическом субботнике ребята 3 отряда. А в оставшееся время дети под руководством воспитателей готовились к соревнованиям по самбо, к конкурсу патриотических  дел. По итогам соревнований 1 место «Радуга», 2 место - «Капитошки». А отряд «Юные экологи» (воспитатель Чекушкина О.А.) участвовал в рамках Дня Спорта в «Веселых стартах»

Вот и последний день в лагере! Сегодня, 16 июля, «День Расставаний». Этот день веселый и одновременно грустный. Веселый от того, что были подведены результаты работы лагеря, которые порадовали не только детей, но и взрослых. Грустный, потому что 15 дней пролетели быстро и незаметно, а ребятам хотелось продолжить свой незабываемый отдых. Закончилась лагерная смена праздничной дискотекой «Расстаются друзья!». Дети весело танцевали под веселую музыку, участвовали в музыкальных конкурсах. У всех было хорошее настроение, повсюду слышался детский смех, море улыбок. Самым ярким и запоминающимся для отдыхающих в лагере было мероприятие – «Лазерное шоу». Сколько восторга у детей и счастья!!! Педагоги, конечно, старались, чтобы дети непросто участвовали в придуманных кем-то мероприятиях, а сами создавали радость игры и общения, ведь осознавая свои творческие способности, дети получают ни с чем несравнимое удовольствие. А на торжественной Линейке начальник лагеря Уманцева Н.А. поблагодарила всех за активную жизненную позицию, за исполнение обязанностей и просто за то, что сотрудничество было на высоком уровне. Воспитателям и детям были вручены шуточные грамоты, дипломы, памятные сувениры, сладости и подарки..

Отчет по итогам работы ЛДП "Солнышко" на базе нашей школы подготовила Уманцева Наталья Александровна