Сегодня, 30 августа 2019 года на площадке одной из московских школ в 11 часов было проведено Общероссийское родительское собрание с участием Министра просвещения Российской Федерации О.Ю. Васильевой. Мероприятие проходило в формате видеоконференции с прямым включением из разных регионов России, во время которых Министр ответила на вопросы в области образования, интересующие общественность, родителей. Вопросы также можно было направлять через форму на сайте http://edu.gov.ru/opcview  и через аккаунты Министерства просвещения РФ в социальных сетях. В течение двухчасового Общероссийского родительского собрания прозвучали вопросы, связанные с итоговой аттестацией, наибольший интерес вызвало введение устной части экзамена по русскому языку и перспективы появления обязательных экзаменов по иностранному языку и истории. Ольга Юрьевна также ответила на вопросы, связанные с трудовым воспитанием школьников, организацией детского отдыха, семейного образования и прокомментировала многие другие актуальные для родителей темы.
Участие в беседе с родителями страны принимал также глава Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки С.С. Кравцов. В завершение встречи Министр образования и науки России поблагодарила участников собрания и поздравила всех с наступающим учебным годом (на фото- родители СОШ №7- активные участники Общероссийского родительского собрания)