После окончания Линейки учащиеся нашей школы отправились на  единый  Всероссийский  классный час «День Памяти и Славы», посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Цель - сохранить память о подвиге нашего народа во время Великой Отечественной войны 1941-1945 г.г., пробудить в детях чувство сострадания и гордости за стойкость своего народа на протяжении всей ВОВ; а также  формирование патриотизма, воспитание российской идентичности школьников; воспитание чувства гордости за свою Родину на примере героического прошлого дедов и прадедов учащихся, ветеранов и участников Великой Отечественной войны, на примере трудового подвига их родных и земляков в суровое военное время; воспитание чувства ответственности и долга перед Родиной, готовности к защите Отечества. В 1 классе учащиеся под руководством классного руководителя Уманцевой Н.А. рассмотрели фотографии ветеранов- земляков, защищавших наш хутор во время войны, узнали о том, что этот учебный год по Указу Президента РФ Путина В.В. объявлен Годом памяти и славы; рисовали голубей, символизирующих мир; выразительно читали тематические стихи; сложили слово - "МИР" ... А  в 5 классе прошел открытый классный час для дорогих гостей, ветерана педагогического труда Котовой Е.А., специалиста Управления Образования админстрации муниципального образования Калининский район Потемкиной Т.В.  Ребята были очень активны, выполняли творческие индивидуальные и групповые задания в ходе урока. Самыми интересными из них были: записать слово "Победа", не используя слова "война", "горе","агрессия", а используя - "процветание", "мир", "радость", "будущее"; на контурных картах под руководством учителя Безгласной И.Г. обозначить города-герои... Котова Екатерина Александровна выступила с историческим словом о памятниках нашего хутора, а лидер школы, ученик 10 класса, Брежнев Вадим рассказал о Кущевской атаке... Мероприятие прошло познавательно и интересно (на фото- Уроки Памяти в 1 и 5 классах)