Первые уроки всегда волнительны. А в первом классе вдвойне! И путешествие в страну Знаний помогло ребятам освоиться в классе. Первая учительница, Уманцева Наталья Александровна, ориентировала детей на школьную жизнь с помощью игровой системы (стихов, загадок, шуточных вопросов, занимательных задач, музыкальных пауз и т.д.) Дети достаточно активно себя вели. Ребята познакомились с первым учебником – Азбукой; узнали, что такое школьный Устав; выучили правила поведения на территории школы; повторили безопасный путь в школу и домой. 10 девочек и 5 мальчиков, такие нарядные, такие беззаботные, а главное с большим желанием учиться! Первый завтрак в школьной столовой, первый звонок на урок- сколько волнения! Ребята старались на занятии работать дружно. Даша Б. у доски собирала слова благодарности для родителей на "волшебных облачках", Таня Б. разгадала почти все загадки, Сережа Д. напомнил ребятам о правилах поведения на уроке, а Лера К. распаковала подарок от старшеклассников. В этом году необычный подарок, очень важный и полезный- настольные игры. Будем развиваться, учиться играть в коллективе, проводить свободное время в школе с интересом. Спасибо 9 и 11 классам, а также классным руководителям Драй И.А., Бондареву А.В., родительскому комитету 9 класса в лице Трифоновой К.О. за актиное участие в жизни первоклассников!... В конце путешествия по стране Знаний  ребята, поднимая руку, отвечали, чему, по их мнению, они научились за этот школьный день. По итогам ознакомительной беседы первоклассникам были вручены подарки на память (на фото - первый день первоклассников в школе, Путешествие в страну Знаний)