3 сентября по всей стране, в том числе и в нашей школе, прошли акции памяти, посвящённые годовщине трагических событий в Беслане. На первом уроке была проведена торжественная Линейка «Трагедия Беслана». Ведущие, ученики 10 класса, Михаил З. и Вадим Б. рассказали о 15 летней трагедии в  Северной Осетии, о тех, кто потерял своих родных; ученики узнали о героических поступках учителей и спецназовцев, спасавших заложников. Эта трагедия никого не оставила равнодушным, рассказ о тех событиях школьники слушали со слезами на глазах. Учащиеся 6 класса выразительно прочитали стихи... Классные руководители проговорили в этот день  с учащимися о недопустимости терроризма, о необходимости быть неравнодушным, внимательным, ответственным, поддерживать окружающих, не допускать распространение террористических взглядов. В целях совершенствования у педагогического коллектива и учащихся школы практических навыков и теоретических знаний по действиям в чрезвычайных ситуациях проведена плановая практическая тренировка по теме: «Экстренная эвакуация сотрудников и детей в случае возникновения опасности террористического акта». После уроков  учащиеся 4 класса были приглашены в СДК на тематическую беседу "Безмерное горе Беслана" (на фото- акция памяти "Трагедия Беслана" )