Сегодня, 27 сентября, с учащимися  5 и 10 классов  было проведено мероприятие по теме: «Моя безопасность в моих руках». В ходе занятия Ирина Григорьевна Безгласная  рассказала учащимся о правилах безопасности при возникновении пожара и о порядке действий в таких ситуациях. Ребята активно отозвались на участие, приводили примеры тренировок по эвакуации в школе, а также примеры из жизни или рассказы знакомых, принимавших участие в ликвидации возгораний. Обозначили для себя, что означает слово "безопасность", отмечая при этом и виды безопасности и то, что мы испытываем, когда мы в безопасности. В завершение беседы лидер школы, ученик 10 класса, Вадим Брежнев еще раз напомнил присутствующим телефоны вызова пожарных и спасательных подразделений, а также номер единого телефона доверия Главного управления МЧС России, раздал Памятки по безопасности и маршрутные листы "Безопасный путь домой и в школу" (на фото- фрагменты занятия по безопасности в 5, 10 кл)

Для 9 класса был проведён урок ОБЖ на тему: «Терроризм – как уберечь себя» (учитель ОБЖ Драй Ирина Анатольевна). В ходе групповой работы были рассмотрены основные правила поведения при захвате заложников террористами. В конце урока Ирина Анатольевна провёла беседу с детьми по противодействию терроризма и экстремизма и раздала памятки по выявлению лиц, осуществляющих подготовку к совершению террористического акта.