Сегодня, 27 сентября, была проведена школьная Линейка по итогам конкурса рисунков по ПДД. Цели линейки: выработка положительных, устойчивых привычек безопасного поведения на улицах города; профилактика детского дорожно – транспортного травматизма; обобщение и распространение положительного опыта работы педагогов по обучению детей ПДД.Замдиректора по ВР Алена Владимировна Суханова напомнила ребятам, что они должны знать: правила перехода улиц по сигналам светофора; правила перехода улиц и дорог по пешеходным переходам; правила движения по тротуару и пешеходным дорожкам; правила езды на велосипеде; и должны уметь: переходить улицы и дороги по сигналам светофора и пешеходным переходам, а также проезжую часть дороги; дисциплинированно вести себя в общественном транспорте; определять самостоятельно опасные и безопасные участки дороги.

Алена Владимировна подчеркнула, чтобы не было у нас дорожных происшествий, чтобы мы не попадали в беду, надо знать, как «разговаривает» улица, в чём состоит её азбука, как надо себя вести в городе и за городом, как уберечь свою жизнь среди потока машин.

По итогам конкурса рисунков "Безопасность глазами детей" были отмечены лучшие работы учащихся начальной школы: в 1 классе - Полина Ш., Яна С., Алиса М.; во 2 классе- Николай И., Максим Д., Евгений Б.; в 3 классе- Илья Б., Алиса Р., Игорь И.; в 4 классе- Кристина Б., Магомед А., Вероника Д.  Поздравляем!!! (НА ФОТО- награждение учащихся 2-4 классов на Линейке; первоклассницы- победители возрастной категории 7 лет, Алиса и Полина)