Здоровье — один из важнейших компонентов человеческого благополучия, одно из неотъемлемых прав человека, одно из условий успешного социального и экономического развития любой страны. Состояние здоровья подрастающего поколения - важнейший фактор безопасности государства и устойчивого развития общества. В нашей школе 30 сентября в рамках соцпроекта «Молодое поколение выбирает ГТО» было задействовано 40 учащихся. Ребята участвовали  в «Веселых стартах» под руководством учителя физической культуры Драй Виктора Васильевича, в конкурсе рисунков «ГТО глазами детей» (1 класс)- победитель Полина Штурма (награждена грамотой)

В 1 классе учителем по физической культуре Уманцевой Н.А. был проведен классный час «Путешествие в страну Здоровья. Что такое ГТО?» Цель: создание условий для усвоения первоклассниками понятия «ГТО» Задачи:  познакомить учащихся с понятием  «ГТО»; пропагандировать  здоровый образ жизни. Ребята со сказочными героями вспомнили правила школьников, разгадали загадки о спорте, поиграли в игру «Самый спортивный», раскрасили картинки «Виды спорта», высказывали свое мнение о том, что означают буквы ГТО - «Готов к труду и обороне», потому что ловкому, сильному, здоровому человеку легче трудиться и защищать свою Родину. После путешествия первоклассники украсили дерево Здоровья: на листочках нарисовали  те предметы, которые укрепляют здоровье человека.