30 октября  для первоклассников были проведены уроки по безопасности: «Дети Кубани за безопасность!» (акция «Внимание –дети!») и «Безопасность в сети Интернет» (в рамках Единого урока). На уроке  по безопасности учитель (Уманцева Н.А.) стремилась реализовать такие задачи, как формирование  представления младших школьников о безопасности дорожного движения; повторение правил движения пешеходов по улице и дороге;  развитие  у детей умения находить наиболее безопасный путь от дома до школы; воспитание  уважительного отношения ко всем участникам дорожного движения. Ребята работали в паре, используя карточки с правилами, рассказали о светофоре, рассмотрели рисунки детей, посещающих кружок «Безопасное детство», проанализировали их. Поработали с презентацией «Уроки безопасности», собирали разрезные  знаки ДД, «работали» художниками, активно участвовали в мастер-классе «Вызов экстренной службы», используя «телефон»… (на фото – урок по безопасности в 1 классе)