2 февраля в нашей стране отмечается 77-я годовщина разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве. Это событие имеет важную историческую значимость и ценность для всей страны. Именно Сталинградская битва оказала решающее и переломное значение в исходе Великой Отечественной войны… Отдавая дань памяти погибшим, преклоняясь перед мужеством солдат в Сталинградской битве, учащиеся нашей школы приняли активное участие в мероприятиях, посвященных этой дате.  Сегодня, 3 февраля, в классах прошли тематические уроки Мужества. В 1 классе (классный руководитель Уманцева Наталья Александровна) учащиеся говорили о Сталинградской битве, посмотрели презентацию «Святая Сталинградская земля», работали в группах, объясняли понятия: «Вечный  огонь», «Вечная память», изобразили МИР, рассказали о том, почему «война»- это страшно...

Во 2 и 3 классах прошел урок Мужества на тему: «Сталинграду посвящается…» (классный руководитель 2 класса - Суханова Алена Владимировна) .. На уроках истории учитель Безгласная Ирина Григорьевна  развивает интерес к истории Отечества, истории своего родного края; воспитывает чувство патриотизма, сплоченности, ответственности.

(на фото- отчет уроков Мужества, посвященных 77-летию в Сталинградской битве, предоставленный классными руководителями 1 и 2 классов)