«Никто не забыт, ничто не забыто!» Эта фраза с каждым годом становится всё актуальнее. Ведь людей, прочувствовавших всю тяжесть войны становится всё меньше и меньше. Поэтому необходимо воспитывать детей так, чтобы следующие поколения действительно не смогли забыть подвиг своего народа… Сегодня, 6 мая, ученицы  2  класса Елизавета и Екатерина Кузнецовы  под руководством мамочки  Ольги Ивановны Садовской  приняли активное участие в подборе информации о своих близких – участниках Великой Отечественной войны. У  девочек  воевал прадедушка – Жолобов Василий Сидорович, родился в Свердловской области. Краснофлотец, строевой линкора «Петропавловск». Прошел Финскую и Вторую мировую войны.  Имел две медали: «За оборону Ленинграда», «За боевые заслуги». Получил ранения, лежал в госпитале с сильным истощением. С Ленинградским морским экипажем дошел до Берлина. В ночь на 28 апреля 1945  года над Берлином выбросили на парашютах батальон ленинградской морской пехоты, вместе с Красной Армией дошли до Рейхстага. После войны прожил еще 31 год, жил на Кубани. Имел 10 детей, двое из которых умерли от голода в тяжелое послевоенное время… Родные Кати и Лизы уверены в том, что патриотическое чувство нужно воспитывать с детства! (на фото – Екатерина и Елизавета Кузнецовы, ученицы  2 класса, классный руководитель: Суханова А.В.)