9 октября Кубань отмечает 77-ю годовщину освобождения Краснодарского края от немецко-фашистских захватчиков и завершению битвы за Кавказ.  В этот день в нашей школе прошли тематические уроки, классные часы, торжественное возложение венков и цветов. Во 2 классе Уманцева Н.А. в интегрированной форме рассказала ребятам о роли женщин на фронте и в тылу. Учащиеся посмотрели презентацию «Женщины Кубани в годы ВОВ», узнали о том, что героизм женщин оказался равен подвигу мужчин: снайперы, телефонистки, врачи, санитарки, летчицы… И таким женщинам вечная память! Минута молчания! … Сережа Дубровный и София Швырева выступили с выразительным чтением стихотворений: «Качается рожь несжатая…», «Сестра»…  Учащиеся 3 класса (классный руководитель Панченко Н.И.) посетили школьный музей (руководитель музея Драй И.А.) В 6 классе под руководством классного руководителя Безгласной И.Г. прошел  урок мужества  на тему: «Кущевская атака» (последняя конная атака казаков против фашистов). Учащиеся 11 класса, кружковцы  клуба «Патриот», выступили перед шестиклассниками с сообщением о событии 1942 года (на фото – фрагменты мероприятий, посвященных 77-й годовщине  освобождения Краснодарского края от немецко-фашистских захватчиков и завершению битвы за Кавказ)