В России Международный месячник школьных библиотек проходит в октябре уже в течение 11 лет. Цель его проведения – привлечение внимания широкой общественности к социальной значимости школьных библиотек в поддержку школьных библиотек и детского чтения. Тема 2020 года - «Найти свой путь к хорошему здоровью и благополучию». Каждое новое поколение людей должно брать лучшие традиции из прошлого и заботливо прокладывать свою дорогу к Читающему детству и Читающей стране. Сегодня, 16 октября, заведующая школьной библиотекой Наталья Александровна Завгородняя провела литературную викторину  с учащимися 2 класса по страницам А.С. Пушкина «Что за прелесть эти сказки!»  Цели встречи: обобщение и систематизирование знаний учащихся о сказках А.С. Пушкина; развитие образного мышления, речи, памяти, умения интонацией передавать настроение; воспитание интереса к чтению, доброты, милосердия, любви к сказкам. Ребята разгадывали сказочный кроссворд, играли в пазлы – собирали сказку, повторили правила обращения с книгой, смастерили закладки для книг! Настроение у всех было просто волшебное!!! (на фото – фрагменты литературной встречи второклассников с библиотекарем)