9 декабря - День Героев Отечества. В преддверии праздничной даты сегодня, 7 декабря, во 2 классе был проведён Урок Мужества "Гордимся славою героев"(классный руководитель: Уманцева Наталья Александровна) На патриотическом уроке  использовались видеоматериалы о Героях Отечества - А.В. Суворове, Г.К. Жукове. Второклассники рассуждали на тему: кто такие герои; кого можно назвать героем; какими качествами должен обладать герой? Ребята узнали о том, что наибольшее количество награждений было в годы ВОВ; среди тех, кто защищал Родину, было очень много детей. Второклассники выступили с сообщениями о пионерах - героях, потому что это и их праздник: Александр Сватковский рассказал о подвиге Зины Портновой; Валерия Кудаева - о Марате Казее; Сергей Дубровный - про Валю Котик. В завершении Урока мужества ребята отметили, что мы - потомки должны знать, помнить, чествовать героев нашей страны. Наша Родина - Россия - страна героическая! (на фото- фрагменты Урока Мужества к Дню Героев Отечества)