8 Марта - Женский день. Праздник, который любят и ждут, чтобы поздравить своих любимых мам, бабушек, сестер. Особых поздравлений удостаиваются наши любимые мамочки, ведь для каждого человека мама – самый близкий и родной человек на земле.  Сколько бы ни было нам лет, мама всегда будет считать нас детьми и относиться с трепетом и любовью. Не секрет, что для каждого ребёнка его мама - самая красивая на свете. Нет прекраснее ее глаз, ласковее ее рук, нежнее ее голоса.

В преддверии Международного женского дня 8 марта второклассники (классный руководитель: Уманцева Наталья Александровна) активно готовятся к поздравлениям. Ребята любимым мамам и бабушкам делают тематические открытки, разучивают стихи и песни, рисуют мамины портреты, готовят комплименты для самых любимых и родных; мальчики оформили для одноклассниц стенгазету: "Наши девочки - принцессы" Девочки разгадывали кроссворды, находили отличия, подбирали для наряда пуговицы, выбирались из лабиринта... 5 марта девочки участвовали в  спортивных соревнованиях, по итогам которых заняли 1 место. Заместитель директора школы по ВР, Пархоменко Екатерина Сергеевна, наградила наших спортсменок  почетной грамотой! По желанию второклассники поучаствовали в конкурсе каллиграфического письма: призеры награждены дипломами. Праздничное мероприятие в 2 классе прошло  в теплой, душевной атмосфере (на фото - фрагменты воспитательной работы во 2 классе  в преддверии 8 Марта)