12 марта второклассники (классный руководитель: Уманцева Наталья Александровна) стали участниками проводов Масленицы. Всю неделю дети готовились к этому событию и ждали его с нетерпением. Из бесед узнали, как раньше на Руси праздновали Масленицу, на уроке изобразительного искусства нарисовали Сударыню Масленицу. Алиса Михайлова и Валерия Кудаева разучили русские народные игры и провели их с ребятами. Саша Сватковский и Серёжа Дубровный подготовили "масленичные" загадки для присутствующих. Как и положено на празднике дети от души веселились: водили хоровод, пели русские народные песни и играли в народные игры, участвовали в конкурсах. В завершении праздника ребята с удовольствием угостились вкусными блинами, которые стали символом весны и солнца. Все с радостью проводили Масленицу и попрощались с ней до следующего года (на фото - учащиеся 2 класса провожают Масленицу)