7 апреля - Всемирный день здоровья! Во 2 классе праздник проводился в игровой форме (классный руководитель: Уманцева Н.А.) Открытие тематического классного часа началось с выступления М.Коваленко. Максим выразительно прочитал стихотворение "Что такое день здоровья?", рассказал о пользе фруктов в нашем питании. Девочки и мальчики подготовили и провели игровую программу «Азбука здоровья». Ребята говорили о гигиене, правильном питании, активном образе жизни, соблюдении режима, полезных и вредных привычках, закаливании и оздоровлении. Разгадали в парах тематический кроссворд, выполнили зарядку с Настей Николаевой, провели интересные "медицинские" конкурсы, поиграли на свежем воздухе...А ещё к ребятам в гости приходила Фролова С.И. - медицинский работник. Светлана Ивановна провела с второклассниками занимательную  пятиминутку "Если хочешь быть здоров..." День Здоровья во 2 классе прошёл интересно и поучительно! (на фото - 2 класс празднует День здоровья)