Сегодня,12 апреля, в День авиации и космонавтики второклассники (классный руководитель Уманцева Н.А.) в течение учебного дня выполняли вовсе не классную, как обычно, а  "космическую" работу. Ребята начали с зарядки будущих космонавтов; решали галактические задачи; писали "космический" диктант; анализировали стихотворение В. Степанова "Юрий Гагарин". После занятий был проведён интересный классный час:"Гагаринский урок". София Швырева, Алиса Михайлова и Дарья Барсова подготовили информацию о космонавтах - героях: Ю.Гагарин - первый человек, покоривший космос; наш земляк - В. Горбатко; В. Терешкова - первая  женщина - космонавт... А ещё второклассники активно поучаствовали в конкурсах: "Нарисуй марсианина", "Запусти ракету в космос", "Экспедиция на Марс", "Прогулка по Луне". В завершении праздничного дня были подведены итоги   конкурса рисунков и поделок на тему: "Бескрайний космос". Второклассники награждены грамотами и памятными подарками (на фото - второклассники и их "космический" день)