Детско-юношеская акция «Рисуем Победу-2021» проводится среди детей. К участию в Акции принимаются детские художественные работы (живопись, графика, декоративно-прикладное искусство, коллаж), краткие тексты (эссе), посвященные беспримерному подвигу советского солдата.

Задачи Акции: гражданско-патриотическая: воздать дань памяти героям, осознать и осмыслить значение подвига советского народа в Великой Отечественной войне; воспитательная: формирование положительных личностных качеств у детей и молодежи по средствам знакомства с героями, фактами и событиями Великой Отечественной войны; образовательная: формирование у детей и молодежи четкого и правдивого представления о событиях и итогах Великой Отечественной войны; культурно-просветительная: широкая популяризация по средствам детского творчества значения праздника – Дня Победы; социальная: мотивация к диалогу поколений внутри семьи и уважительному отношению к представителям старшего поколения – участникам и свидетелям Великой Отечественной войны; коммуникативная: объединение молодежи и молодежных организаций посредствам совместной работы над реализацией проекта; художественно-эстетическая: вовлечение детей и молодежи в творческий процесс создания художественного и литературного произведения на заданную военно-патриотическую тему.

На фото: Михайлова Алиса,  Полина Штурма - ученицы 2 класса (куратор: Уманцева Н.А.); работа Уманцевой Валерии (6 класс), куратор - И.Г. Безгласная; СЕРТИФИКАТ Михайловой Алисы - активной участнице в детско-юношеской акции "Рисуем Победу-2021", посвященной славному и ратному гражданскому подвигу поколения победителей