1 сентября в 3 классе (классный руководитель Уманцева Н.А.) был проведён Единый классный час "Да здравствует наука!", посвящённый Году науки и технологий. Мероприятие проводилось в двух частях: теоретическая и практическая. В первой -  третьеклассники перенеслись в эпоху первобытного общества: рассуждали о том, как появилась наука, составили алгоритм "как работает мысль учёного ". В ходе беседы Наталья Александровна познакомила младших школьников с самыми интересными открытиями в науке, сделанных российскими учёными. Например, о подлёдных озёрах в Антарктиде,  о крупнейшем в мире космическом телескопе... Учащиеся 3 класса, Алиса Михайлова и Александр Сватковский, подготовили выступление  о П.П.Лукьяненко  - кубанском учёном, советском селекционере, растениеводе. Во второй части, используя пособие Юшкова "Загадки природы", третьеклассники под руководством учителя провели опыты: "Полёты бумажных самолётов"; "Движение по прямой и по кругу"... Было очень интересно! А ещё класс разделился на три команды: "Эврика", "Эрудит", "Ум да разум" и  проявил себя в интеллектуальной игре "Хочу всё знать!" Команды награждены грамотами.  В завершении Урока ребята рассмотрели выставку книг, журналов на тему "О, сколько нам открытий чудных...", подвели итоги Единого классного часа (на фото - учащиеся 3 класса на Едином Уроке науки и технологий)