13 и 14 октября в 3 классе (классный руководитель: Уманцева Н.А.) была проведена работа по профилактике детского травматизма на объектах железнодорожного транспорта. Цель: предупреждение транспортных происшествий с несовершеннолетними в зоне движения поездов.  Третьеклассники посмотрели познавательные мультфильмы: "Не гуляй по железной дороге", «Внимание: идет поезд». С учащимися были проведены такие мероприятия, как интерактивная игра: «Железная дорога - не место для игр!", викторина  - «Азбука безопасности на железной дороге», победителем которой признан Александр Сватковский, набравший 95 баллов из 100. Поздравляем!
А на уроке технологии ребята изучили памятку "На пути железнодорожном будь предельно осторожен!",  в технике пластилинографии коллективно изготовили макет "Железная дорога"
Помните, что железная дорога - это не место для игр, а зона повышенной опасности, где цена невнимательности  - наше здоровье и жизнь! (на фото - третьеклассники повторяют правила на объектах железнодорожного транспорта)