В рамках проведения Всероссийского урока "Здоровье наших детей" в нашей школе были проведены "Уроки здоровья", направленные на популяризацию здорового образа жизни и развитие знаний о правилах личной гигиены среди учащихся.
15 октября для учащихся 3 класса был проведён тематический урок "Слагаемые здоровья" (классный руководитель: Уманцева Н.А.) Цель: содействие расширению знаний, развитию умений и формированию навыков учащихся, которые помогут им осуществить ответственное поведение в отношении собственного здоровья и личного благополучия в течение всей жизни. В представлении детей ЗОЖ- это отказ от вредных привычек, оптимальный двигательный режим, рациональное питание, закаливание, личная гигиена, положительные эмоции. В ходе беседы ребята выяснили, от чего зависит здоровье человека, как поддерживать здоровый образ жизни; говорили о режиме дня, правильном питании, гигиене, о том, как важно следить за осанкой. Узнали, зачем нужно закаляться и какую роль в нашей жизни играет здоровый сон. В течение учебного дня на уроках выполняли физминутки. Несколько минут было уделено разговору о вирусах. Третьеклассники говорили о том, как передаётся коронавирус, как защитить себя и своих близких от заражения. Под руководством Натальи Александровны учащиеся пришли к выводу, что соблюдение правил личной гигиены и рекомендаций по здоровому образу жизни способствует повышению иммунитета, помогает сохранить и укрепить здоровье организма.
"Будьте здоровы!" (на фото- третьеклассники ЗА здоровый образ жизни)