В рамках реализации федерального проекта "Успех каждого ребенка" национального проекта "Образование" продолжается цикл открытых онлайн-уроков "Шоу профессий", реализуемых с учетом опыта цикла открытых уроков «ПроеКТОриЯ», направленных на раннюю профориентацию в период с сентября по декабрь 2021 года.

Сегодня, 24 ноября, в 11:00 МСК в рамках федерального проекта «Успех каждого ребёнка» для учащихся 3 класса (классный руководитель: Уманцева Наталья Александровна) была проведена трансляция на официальном сайте проекта по адресу https://шоупрофессий.рфдесятого выпуска профориентационных уроков «Шоу профессий», который был посвящён автомобильной промышленности и компетенции «Кузовной ремонт».

«Какими навыками должен обладать высококвалифицированный автомеханик? Как подготовить автомобиль к эксплуатации? Замена какой детали самая дорогостоящая?» Эксперты выпуска «Пит-стоп» рассказали третьеклассникам о том, что для качественного выполнения своей работы мастер по кузовному ремонту должен в полной мере использовать компьютерные системы, обладать профессиональными знаниями и опытом в сфере диагностики повреждений автомобилей и последующей работы с оборудованием и инструментами, в том числе владеть сварочным процессом... Ребята с интересом участвовали в данном Проекте! (на фото- третьеклассники на «Шоу профессий» в онлайн-формате)