Сегодня, 2 декабря, у нас в школе был проведен педагогический совет. Директор школы Наталья Вячеславовна Бабенко ознакомила педколлеклив с актуальной темой педагогического совета: «Организационные и технологические подходы к формированию функциональной грамотности школьников», указав на одну из основных задач школьного образования сегодня - подготовка учащихся к адаптации в современном мире. На педагогической встрече выступили  учителя: Капленко И.С., учитель иностранного языка. Ирина Сергеевна поделилась с коллегами опытом работы по развитию функциональной грамотности на уроках английского языка; Решетникова Н.П., учитель математики. Наталия Петровна рассказала об использовании в обучении инновационных методов, современных образовательных и информационно-коммуникационных технологий.

ПЕДСОВЕТ  РЕШИЛ :

• Повысить интерес педагогов к учебно-воспитательной работе  по формированию функциональной грамотности школьников через повышение уровня самообразования, изучения и внедрения новых образовательных технологий;
  • Разработать методические рекомендации к проектированию и проведению уроков, направленных на развитие функциональной грамотности школьников;
  • В период проведения предметных недель организовать мастер-классы по развитию функциональной грамотности;
  • Систематизировать опыт учителей школы с целью создания банка идей и единого образовательного пространства  по формированию функциональной грамотности школьников.