Расширения Joomla 3

Ежегодно 9 декабря учащиеся 3 класса под руководством педагога Уманцевой Н.А. отмечают День Героев Отечества. В преддверии исторического Дня третьеклассники написали сочинение  "Герой. Кто он?"; составили портрет героя; познакомились с историей праздника, рассмотрели на слайдах тематической презентации государственные награды за мужество и отвагу; говорили о маршале К.К. Рокоссовском, чьё имя носит наша школа. Под девизом «Герой никогда не умрет, пока память в народе живет» учащиеся сделали письма-треугольники, адресованные всем ныне живущим, чтобы помнили, гордились, хранили. В каждое письмо вклеили поздравление. Ребята совместно с  родителями разнесли их по домам и почтовым ящикам, а в первую очередь поздравили ветерана Слюсарь Н.П. Память Героев Отечества учащиеся почтили минутой молчания, возложили живые цветы к подножию памятника.

"В нашей огромной стране героев много. Но все они начинали с малого – с уважения к старшим. Герой, прежде всего, гражданин и патриот. Хочешь стать героем – стань прежде достойным гражданином. Делай жизнь вокруг себя лучше, защищай слабых, борись со злом и несправедливостью, помогай тем, кому требуется помощь, будь сильным. И тогда, рано или поздно, судьба сделает тебя героем",- такими словами Наталья Александровна завершила  урок Мужества. На фото - третьеклассники вспоминают Героев Отечества.