Здесь нашел интересный обзор

Всероссийская Неделя «Живой классики» в школьной библиотеке.

В этом году Всероссийская неделя конкурса «Живая классика» пройдет в формате онлайн (встреча с участниками в программе Zoom/Skype/прямой эфир в социальных сетях библиотек).

Онлайн-формат расширяет географию возможностей, чтецы из любого уголка России смогут стать участниками региональных встреч, пообщаться с современными писателями, расширить читательский кругозор, поучаствовать в мастер-классах актеров из разных театров страны и подготовиться к конкурсу «Живая классика»

С 6 по 12 декабря 2021 г. в рамках проведения Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика» в нашей школе проведена тематическая Неделя «Живой классики» в библиотеке. Один из самых важных этапов – выбор той самой книги, отрывок из которой в исполнении участника  поразит жюри и зрителей. 10 декабря учитель литературы, Тальская Людмила Владимировна, и  учащиеся школы приняли активное участие в презентации Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика» - посмотрели тематический видеоролик.

Заведующая библиотекой Завгородняя Наталья Александровна оформила книжную выставку «По маршруту «Живой классики»».  На протяжении Всероссийской Недели учащиеся ознакомились с презентацией книг из библиотечного фонда для учащихся 5-11 классов. Наталья Александровна составила рекомендательный список произведений на выбор для участия в Конкурсе.  Тальская Людмила Владимировна, классный куратор, и Уманцева Наталья Александровна, школьный куратор, ознакомили учащихся с порядком  проведения мероприятия, с правилами регистрации на сайте Конкурса. Пожелаем нашим учащимся удачи!!! (на фото – фрагменты Недели «Живой классики» в библиотеке)