Сегодня, 29 декабря,  в 3 классе прошел Новогодний классный час – праздник! Цель мероприятия: сплочение коллектива, вызвать интерес к предстоящему празднику, создать праздничное новогоднее настроение. Задачи: учить детей выразительно исполнять стихотворные номера, развивать творческие способности, коммуникативные навыки, воображение и фантазию. Классный руководитель, Уманцева Наталья Александровна, рассказала ребятам о том, как встречают Новый год в других странах. Вот, например, в Японии дети встречают Новый год в новой одежде. Считается,  что это приносит здоровье и удачу в Новом году. В новогоднюю ночь они прячут под подушку картинку с изображением парусника, на котором плывут семь сказочных волшебников - семь покровителей счастья. Лучший подарок – грабли, чтобы загребать счастье…А вот как принято встречать у нас Новый год одноклассникам рассказали астрологи, Настя Николаева и София Швырева. Ребята подготовили к празднику стихи о красавице Ёлке. Ведущие, Валерия Кудаева и Артем Дмитриев, задавали одноклассникам Новогодние вопросы, по итогам викторины победителем признан Саша Сватковский. В конкурсе загадок (ведущие: Сережа Дубровный и Максим Коваленко) – победители: Лера Кудаева  и Саша Сватковский. Самой интересной для третьеклассников в ходе праздника – это беспроигрышная лотерея. Ребята выбирали  по одному листочку с номером, а ведущие, Алиса Михайлова и Диана Вовкотруб,  зачитывали пожелания к номерам билетов  и вручали  призы – отгадки. Хочется отметить такие конкурсы, как  "Театральный" (ведущие: Татьяна Брежнева и Дарья Барсова);  "Составь слово" (ведущая Яна Сидорова); "Веселые картинки" (ведущие: Анастасия Николаева, София Швырева);  «Съешь вслепую» (ведущий Александр Сватковский.);  «Снайпер» (ведущие: Сережа Дубровный и Максим Головачев);   «Удержи снежинку» (ведущие: Тимур Муслядинов и Артем Дмитриев)… А еще ребята исполняли новогодние песни, водили вокруг елочки хоровод, фотографировались, получали новогодние подарки, были награждены грамотами и дипломами по итогам первого полугодия. Праздник удался на славу, прошел весело и задорно (на фото - учащиеся 3 класса встречают Новый год)

Мероприятие проводилось с соблюдением всех санитарно - эпидемиологических требований.