Материально-техническая база МБОУ - СОШ № 7 хутора Бойко-Понура приведена в соответствие с задачами по обеспечению реализации основной образовательной программы образовательного учреждения, необходимого учебно-материального оснащения образовательного процесса и созданию соответствующей образовательной и социальной среды.

Критериальными источниками оценки учебно-материального обеспечения образовательного процесса являются требования и условия Положения о лицензировании образовательной деятельности, утверждённого постановлением Правительства Российской Федерации от 31 марта 2009 г. №277, а также соответствующие методические рекомендации, в том числе:

• письмо Департамента государственной политики в сфере образования Минобранауки России от 1 апреля 2005 г. № 03-417 «О Перечне учебного и компьютерного оборудования для оснащения общеобразовательных учреждений»);
  • перечни рекомендуемой учебной литературы и цифровых образовательных ресурсов.

В соответствии с требованиями ФГОС в МБОУ - СОШ № 7 хутора Бойко-Понура оборудованы:

• учебные кабинеты с интерактивным и мультимедийным оборудованием;
  • спортивный зал, спортивная площадка, оснащённые игровым, спортивным оборудованием и инвентарём;
  • помещения для питания обучающихся, а также для хранения и приготовления пищи, обеспечивающие возможность организации качественного горячего питания, в том числе горячих завтраков;
  • медицинский кабинет;
  • административные и иные помещения, оснащённые необходимым оборудованием;
  • библиотека;
  • гардероб, санузлы.

Для организации учебно-воспитательного процесса в школе имеется учебные кабинеты:

№ п/п Наименование кабинетов Количество
1 Русского языка 2
2 Математики 2
3 Географии 1
4 Физики 1
5 Химии 1
6 Иностранного языка 2
7 Начальные классы 4
8 Информатики 1
9 Технологии 2
10 Истории 1
11 Музыки 1
12 Кубановедения 1

- лаборатории - 2

-кабинет соцпедагога - 1

-кабинет психолога - 1

-медицинский кабинет - 1

-музейная комната - 1

В школе создана и продолжает развиваться учебно-методическая и материально-техническая база для организации образовательного процесса

№ п/п Наименование Количество
1 Компьютеры 42
2 Телевизоры 1
3 Мультимедийные проекты 18
4 Принтеры 10
5 МФУ 8
6 Ксерокс 7
7 DVD 2
8 Оборудование для кабинета истории 1
9 Оборудование для кабинета географии 1
10 Оборудование для кабинета биологии 1
11 Оборудование для кабинета физики 1
12 Оборудование для кабинета русского языка 1

Оборудование для кабинета начальных классов 4
14 Оборудование для кабинета немецкого языка 1
15 Интерактивная доска 5
16 демонстрационные таблицы для кабинетов русского языка, начальных классов, математики, истории, технологии, инстранных языков 45
17 Оборудование для кабинета музыки 1
18 Оборудование для кабинета химии 1

Информационные ресурсы школы

№ п/п Показатели Количество
1 Компьютеров в ОУ 42
2 Компьютерных классов 1
3 Компьютеры используемые в учебном процессе 37
4 Компьютеры используемые в управлении ОУ 5
5 Компьютеров в библиотеке 1
6 Общий фонд школьной библиотеки 12157
7 Учебной литературы 3615

Наличие и размещение помещений для осуществления образовательного процесса, активной деятельности, отдыха, питания и медицинского обслуживания, их площадь, освещенность и воздушно-тепловой режим, расположение и размеры рабочих, учебных зон и зон для индивидуальных занятий, обеспечивают возможность безопасной и комфортной организации всех видов учебной и внеурочной деятельности для всех участников образовательного процесса.