Сегодня, 3 марта,  в СДК для учащихся 1 класса было проведено  интересное внеклассное мероприятие «Весна – красна!» Цель. Обеспечить развитие познавательного интереса учащихся к весенним изменениям в природе.  Ребята вспомнили весенние поговорки и приметы; разгадали загадки о природе; правильно назвали весенние месяцы, праздники; работали в командах – группах, играли и соревновались. Интересные подвижные игры провела с первоклассниками ведущая мероприятия Анастасия Поспелова: «Лошадки», «Попрыгунчики», «Кто больше?», музыкальные физминутки. А в завершении сотрудники СДК поблагодарили ребят за активное участие в конкурсах, за то, что они прекрасно справились со всеми заданиями и сделали фото на память. В ходе этого мероприятия расширяются представления детей о весенних изменениях в природе. Непосредственное участие детей в самом мероприятии учит их бережно относиться к окружающему миру.

(на фото – встреча первоклассников с Весной)