Размер шрифта:

Параметры

Вся наша страна сегодня празднует 73 годовщину Победы! Участники акции «Бессмертный полк» ежегодно в День Победы проходят колонной по улицам городов с фотографиями своих родственников - ветеранов армии и флота, партизан, тружеников тыла, узников концлагерей, блокадников, детей войны. Мы заранее готовились к этому знаменательному Дню. И 9 мая  учащиеся школы, родители и жители хутора отправились к памятнику погибшим во время Великой Отечественной войны, где старшеклассники несли почетный караул у Вечного огня - Никита У., Алексей Ю., Иван Т., Максим К. Сначала шли учащиеся 7 класса казачьей направленности, они несли Платок памяти! За ними шли учащиеся с 1 по 10 классы, в руках которых были портреты погибших родственников, цветы, флажки. Чуть дальше в колонне шли наши родители. У учащихся 3 и 4 классов была немного другая миссия – ребята построились у памятника. Во время исполнения песни «Журавли» учащиеся вынесли портреты своих родных, которые защищали нашу Родину. На митинге звучали слова поздравления ветеранов (Зернова З.Н.), директора племзавода «Дружба» (Сидюков А.П.)., заместителя главы Калининского района (Мостовая О.В.). А нашим дорогим ветеранам и вдовам погибших воинов отведены были почетные места. Звучали стихи учащихся, ребят из детского сада «Ромашка» (воспитатели: Рипка Е.В., Шелист И.Н.) Потом была минута молчания.
"Помолчим над памятью друзей,
Тех, кого мы больше не увидим,
Не услышим. Тех, кто жизнью всей
Вместе с нами в мир грядущий вышел.
Помолчим, чтобы сказать о них,
Не холодным, равнодушным словом,
Чтоб они воскресли хоть на миг
всем звучанием голоса живого!"
И возложение цветов. Далее в небо выпустили белые и голубые шары. Продолжилось мероприятие в СДК, где жители и гости хутора смогли посмотреть концерт, посвященный Дню Победы! (на фото- День Победы в нашем хуторе)