Сегодня, 19 октября, на Почетную Вахту Памяти на Пост № 1 заступили воспитанники военно-патриотического клуба "Патриот":Никита Суханов, Иван Ложкин, Егор Храмцов, Николай Хворостов, Данил Борзиков, Ярослав Шабалков, Тимур Тухтаев, Сергей Скорняков, Вадим Брежнев- капитан  МБОУ-СОШ № 7 хутора Бойко-Понура под руководством педагога Драй Ирины Анатольевны. "Здесь, у Вечного огня, мы оставляем частичку своего сердца. И мы верим, что Вечный огонь будет гореть всегда, что Вечный покой павших будет охраняться нами, подрастающим поколением.". И пока существует этот Пост, у страны, а значит и у нас, есть будущее!

15 октября  учащиеся нашей школы приняли активное участие в школьном этапе всероссийской олимпиады школьников  по физической культуре. Всего работу выполняли 12 учащихся с 5 по 11 классыК олимпиаде  по физической культуре  учащихся подготовил учитель  – Драй Виктор Васильевич. По итогам проверки 1 части -  теории (максимальное количество баллов -15)  победители: Суханов Андрей (6 кл)- 11 баллов, Косаренко Данила (7 кл)- 10 баллов, по 8 баллов набрали Маруденко Егор (5 кл), Брежнев Вадим, Скорняков Сергей – 10 класс; Скрипниченко Иван (6 кл), Шабалков Ярослав (9кл).  Призерами  олимпиады стали учащиеся, набравшие по 7 баллов: Ботов Виталий, Шабалин Евгений – 7 кл; Суханов Никита (9кл), Чекушкин Владислав (5кл); 6,5 баллов- Скорняк Кирилл (7 кл)

Лучшие  учащиеся (7-11кл) заявлены на участие в муниципальном этапе по физической культуре – 23 и 24 ноября.

Отчет подготовила руководитель оргкомитета школьного этапа олимпиады- Уманцева Н.А.

Знакомьтесь, наши кандидаты в Президенты школы.

Блохина Анастасия Дмитриевна о себе: я учащаяся 8 класса, МБОУ-СОШ №7 х. Бойко-Понура. Я лидер в своём классе, участница КВН, где принимаю участие во всех конкурсах.  Окончила музыкальную школу с  красным  дипломом и продолжаю там же посещать хоровое пение в  ансамбле «Понурские казачата». Принимаю активное участие в жизни школы - «День учителя»,  «Последний звонок» , «Масленица» (ведущая).

Я считаю «Лидер» - это тот, кто привлекает людей последовать своему примеру, направляет их по избранному пути, учит делать то, что делает сам.

Мой девиз: «В школьной жизни будь активным, позитивным, креативным!»

Предвыборная программа кандидата на должность  Президента школы Брежнева Вадима Игоревича.

Проведение спортивных турниров на параллелях.Проведение масштабных, общешкольных мероприятий (например, зарниц и т.п.).Проведение дней самоуправления. Организация волонтёрского движения. Проведение тематических мероприятий.Провести конкурс  талантов. Личные качества: человечность, стрессоустойчивость, общительность, уравновешенность, доброжелательность. Лозунг: "Всегда приду на помощь!"

Трифонова Ксения Александровна,ученица 9 класса МБОУ-СОШ № 7, о себе: по натуре активный позитивный, творческий человек. Активно принимаю участие в олимпиадах, конкурсах, мероприятиях школьного и районного уровня. Занимаюсь в коллективе «Понурские казачата». Окончила музыкальную школу на отлично. Мои задачи: проводить спортивные соревнования между учащимися, родителями и педагогами нашей школы. Проводить с учащимися, учителями традиционно казачьи дни (привлекать ветеранов, учителей). Продолжать облагораживать территорию  школьного парка «Слава Победе».Проведить один раз в месяц тематические дискотеки. По результатам работы за год лучший класс наградить поездкой в г.Краснодар экскурсией «Мой-Краснодар». Создать ящик для идей и предложений «Сделаем нашу школу лучше!»

на фото- оформление информационного стенда в фойе школы педагогом- организатором Чекушкиной О.А.

18 октября команда «Инкогнито» нашей школы приняла активное участие в открытии Чемпионата Юношеской лиги интеллектуальной игры "Что? Где? Когда?" сезона 2019-2020гг. Цель мероприятия: создание единого интеллектуального пространства, позволяющего популяризировать формы молодёжного интеллектуального досуга, выявлять интеллектуальных лидеров. Задачи: сформировать и развить интеллектуальное движение учащихся; выявить сильнейшие молодёжные команды; развить конкурентные качества школьников. Нашу школу представили:  капитан команды- Загребайло Михаил (10 класс), Валерия Дубенцкая (10 класс), Булавенко Софья (10 класс), Паладыч Мария (11 класс), Чуклина Ирина (11 класс), Трифонова Ксения (9 класс), Сватковская Елизавета (11 класс).  Ребята набрали  22 балла,  заняв 4 место! Поздравляем!!!  (на фото- фрагменты интеллектуальной игры)

14 октября  учащиеся с 5 по 11 классы приняли активное участие в школьном этапе всероссийской олимпиады школьников  по русскому языку.  Работу выполняли 17 учащихсяК олимпиаде  по русскому языку  их подготовили учителя русского языка Тальская Людмила Владимировна и Васильева Валентина Сергеевна.  По итогам  олимпиады из максимального количества баллов в 5-6 классе 56 баллов победитель Ксения Баранова ученица 6 класса, набравшая  42,5 балла;  Вероника Удовика (6 класс)- 39,5 баллов- призёр, Валерия Уманцева (5 класс)- 27 баллов, призёр. Поздравляем! (на фото -  учащиеся знакомятся с  информацией  по итогам проведения предметных олимпиад в  школе)