Размер шрифта:

Параметры

16 ноября  для учащихся с 1 по 11 классы классными руководителями были проведены исторические "пятиминутки" (до первого урока). Ребята освещали страницы нашей истории, используя информацию из книг, журналов, телевидения, интернета. В 4 классе ребята работали в группах: читали и анализировали статьи из газет: "Кубанские новости", «Российская газета», «Калининец». Самыми интересными оказались рубрики: "Историческая неделя", ""Если бы не было войны" (о Первой мировой войне), "Цифры недели" (о большом этнографическом диктанте и о героях недели), "Новости района" и другие  (на фото – учащиеся 4 класса на исторической пятиминутке)

14 ноября  2018 года в 14 часов 20 минут классным руководителем 5 класса Капленко И.С. было проведено спортивное мероприятие «Спорту - да! Наркотикам – нет!» (игра по станциям), в котором приняло участие 18 человек. Пятиклассники с удовольствием приняли участие в игре по станциям, организованной школьным ученическим самоуправлением «Содружество» и лидером школы Брежневым В. Данное мероприятие носило профилактический характер, имело антинаркотическое направление и соответствующую тематику. На каждой станции ребят ожидало задание, ответом к которому была пословица или поговорка о здоровом образе жизни. Мероприятия такого рода позволяют воспитать в подрастающем поколении негативное отношение к употреблению алкоголя, наркотиков и к табакокурению.

Сегодня, 13 ноября, на внеурочном занятии «Моя Родина» в 4 классе ребята изучали тему: «Наш край. Поверхность нашего края». Учащиеся смотрели и обсуждали  тематическую презентацию: «О чудесном нашем крае будет разговор»; рассматривали фотоальбом «Горная сказка»  (перечисляя достопримечательности Кубани); разгадывали кроссворд «Поверхность Краснодарского края», слушали стихотворения  (онлайн)  о красоте кубанской природы!

Сегодня, 13 ноября, перед первым уроком с учащимися 4 класса была проведена историческая пятиминутка, где Уманцева Н.А. рассказала ребятам о «памятном дне» - 11 ноября! В этом году отмечается 100 лет со дня окончания Первой мировой войны.11 ноября 1918 года в Компьенском лесу было подписано перемирие между странами Антанты и Германией  и именно этот день считается официальной датой окончания Первой мировой войной. Очень важно  говорить об этом,  отдавая дань памяти погибшим, размышлять над сегодняшним миром в свете уроков 1918 года и прошедших ста лет.

В нашей школе в этом учебном году для учащихся начальных классов был введен новый кружок «Шахматы». Цель: создание условий для личностного и интеллектуального развития учащихся, формирования общей культуры и организации содержательного досуга посредством обучения игре в шахматы. Задачи дополнительной образовательной программы помогают расширить  кругозор, пополнить знания; активизировать  мыслительную деятельность, научить детей обобщать, сравнивать, предвидеть результаты своей деятельности. Ребята на внеурочном занятии и на переменах с удовольствием посещают кабинет Сухановой Алены Владимировны.