Размер шрифта:

Параметры

Сегодня, 24 мая, в 4 классе Выпускной! Учащиеся и гости собрались в 10 часов  утра, и началась официальная часть. Ведущие  праздника - девочки 4 класса: Мария и Дарья Белые, Валерия Уманцева красивыми словами начали торжественную часть. Ребята читали стихи о школе, первых уроках, непослушных крючочках – палочках,  как всё начиналось. Первая учительница Уманцева Наталья Александровна говорила о том, какими были ребята четыре года назад, как учились писать, читать, дружить, жить по правилам родного школьного дома. Да! День сегодня необычный- прощание наших дорогих четвероклассников с начальной школой. Ребята исполнили лирическую песню «Пришли сюда мы малышами», а родители не могли сдержать своих эмоций. Оксана Шелест и Татьяна Тетерук поучаствовали в сценке «С чего начинается школа?» Девочки и мальчики говорили о самом главном  в школе: уроках, родителях, оценках, друзьях… Глеб Кравцов и Дарья Белая исполнили творческий номер «Несправедливые оценки»; девочки и мальчики- школьные частушки, а потом подарили родителям песню  «Всё, что было в школе».

Наталья Александровна зачитала «Правила ухода за выпускниками»  и  «Акт-передачи учащихся 4 класса классному руководителю в 5 классе». Выпускники дали клятву: все предметы изучать, лень подальше провожать, каждый день рано вставать, портфель учебниками забивать! Учиться на радость всем, не лениться совсем, с одноклассниками дружить, этой дружбой дорожить!!! А после родители дали торжественную клятву: доверять, не встречать, помогать, оберегать… Учащимся и активным родителям в жизни школы и класса были вручены грамоты, дипломы, благодарственные письма. В завершении торжественной части выпускники исполнили песню «Снова в школу, в 5 класс!» А подарком одноклассникам и первой учительнице была песня «Начальная школа», которую исполнила Анастасия Малеева. Во второй части ребят ждали веселые Миньоны, которые приготовили интересную программу для детей. Всем было очень весело! Ребята танцевали, пели, играли, шутили, соревновались. И их во всем поддерживали родители. А когда праздник закончился, выпускники и Наталья Александровна загадали желание  и  выпустили в небо разноцветные шары!  В добрый путь! (на фото- праздник в 4 классе, Выпускной)

23 мая в нашем учреждении состоялась итоговая торжественная линейка "Замыкая круг", на которой  были подведены итоги 2018-2019 учебного года. Директором школы Машковым Александром Владимировичем, заместителем директора по ВР Кашигорко О.Ю., заместителем директора по УВР Васильевой В.С. были отмечены самые лучшие учащиеся и активные в жизни школы родители  -  торжественно награждены похвальными листами, дипломами и грамотами (на фото- фрагменты линейки "Замыкая круг")

Красочный праздник Последнего звонка состоялся в нашей школе. На школьном дворе взлетали в небо шары, звучали песни и музыка.Пышные банты и короткие юбочки, отглаженные костюмы и галстуки – на последний звонок по традиции все приходят нарядные. С добрыми пожеланиями к ребятам обратились классные руководители с 1 по 11 классы. После торжестенной линейки по традиции перед тематическим классным часом сделали фото на память... 1 класс- Суханова Алена Владимировна, 3 класс- Шахбазова Ася Гамлетовна, 4 класс- Уманцева Наталья Александровна, 5 класс- Чекушкина Олеся Анатольевна, 6 класс- Кашигорко Ольга Юрьевна,  8 класс- Драй Ирина Анатольевна

Кружок « Шахматы» в нашей школе был организован для учащихся начальных классов и велся с начала учебного года, руководитель Суханова Алена Владимировна. Цели работы кружка: создание условий для развития интеллектуально-творческой, одаренной личности через занятия шахматами. Задачи: развитие интеллектуальных процессов, творческого мышления; развитие навыков групповой работы; развитие способности к управлению своими эмоциями и действиями; развитие активности, целеполагания, личной ответственности; развитие образного мышления, расширение представления об окружающем мире; воспитание целеустремленности, самообладания, навыков самодисциплины, бережного отношения ко времени. Все знают, что шахматная игра — один из видов спорта, который тренирует и развивает интеллектуально-мыслительные способности человека, чувство спортивного соперничества, усидчивость, моральную и эмоциональную устойчивость. Занятия в кружке увлекли и заинтересовали ребят, так как шахматы - это в первую очередь игра, а дети любят играть. Так же в ходе обучения были использованы межпредметные связи с историей, математикой и физической культурой. Результат деятельности кружка – умение детей в их практической деятельности, то есть непосредственно в самой шахматной партии. 22 мая в 1 классе был проведен турнир по шахматам, по итогам которого 1 место занял Косаренко Кирилл, 2 место- Кравцова Алена, 3 место- Дячок София. Поздравляем! (на фото лучшие шахматисты 1 класса)