Размер шрифта:

Параметры

18 сентября на уроке физической культуры среди учащихся 1 и 2 классов прошли "Веселые старты" (педагоги- Драй В.В., Суханова А.В.) Ребята соревновались в беге, прыжках, бросании и ловле  мяча и др. По итогам соревнований 1 место заняла команда 2 класса- "Ловкие", а второе - первоклассники, команда "Смелые"! (на фото- фрагменты соревнований)

18 сентября в 1 классе прошел урок ДОБРА! Первоклассники под руководством учителя, Сухановой Алены Владимировны, и сотрудников ДК рассказывали о доброте. Одни говорили о том, почему нужно быть добрым, а другие- что значит, быть добрым? Школьники рисовали мисс Доброту и мистера Добряка; исполняли добрые песенки и играли в "добрые" игры. Урок прошел весело и познавательно! (на фото- элементы урока Доброты)

«Цвети, наш край, любимая Кубань!»  Кубань. Как много значит это короткое слово для каждого, кто рожден на этой благодатной земле. В нем - и золото хлебных полей, и синь моря, и высота древних гор, и аромат цветущих садов. Сегодня, 13 сентября,  во всех учебных заведениях прошли тематические уроки. В нашей школе учащиеся активно участвовали в беседах, посвященных Краснодарскому краю, просматривали ролики о достижениях нашего края. Начальные классы оформили выставку рисунков на тему: «Цвети, наш край, любимая Кубань!», книг о Кубани, детских проектов «На Кубани мы живем!», побывали на экскурсии нашего хутора. А вечером запланированы праздничные мероприятия для старшеклассников. На них ребята будут не просто зрителями, а активными участниками (на фото- тематические уроки в День образования нашего края)

Впервые Фестиваль «От Винта!» прошел среди субъектов Южного Федерального Округа на площадке Экспограда Юг в Краснодаре. Этот фестиваль — региональное мероприятие по инженерии и отраслевой профориентации, площадка для взаимодействия творческой молодежи, преподавателей вузов, наставников, представителей власти, корпораций и предприятий промышленности! Фестиваль «От Винта!» — демонстрационная площадка методик по интеллектуализации человеческого капитала и расширению отраслевого сотрудничества. 15 сентября делегация нашей школы под руководством заместителя директора школы по воспитательной работе Кашигорко Ольги Юрьевны побывала на творческой выставке. Наши ребята участвовали в насыщенной программе: глобальные секции; 6000 квадратных метров образовательных, интерактивных и выставочных площадок; 750 молодых ученых, изобретателей и технологических предпринимателей; бесконечное количество энергии активной молодежи Юга! (на фото- старшеклассники нашей школы на выставке)

У нас продолжается акция "Подари школе книгу». Учащиеся 1 класса (классный руководитель Суханова А.В.) оформили рисунки на тему:  "Любимый сказочный герой", провели беседу «Как хорошо уметь читать!». Третьеклассники под руководством классного руководителя Колпашниковой С.И. принесли новые книги, выполнили творческие проекты «Мой литературный герой». А ребята  4 класса (классный руководитель Уманцева Н.А.) оформили в классе выставку «Книги, подаренные читателями!», выставку рисунков «Что я люблю читать?», изображая героев, сюжеты любимых книг; говорили о пользе чтения. Библиотекарь школы Завгородняя Н.А. в ближайшее время подведет итоги акции и наградит самых активных участников почетными грамотами  (на фото – участие 1,3 и 4 классов в акции)