Размер шрифта:

Параметры

Сегодня, 18 марта, в школе зам.директора по ВР Кашигорко О.Ю. провела флешмоб "Крым в сердце навсегда!". Он был приурочен к 5-летию воссоединения Крыма с Россией. В патриотической акции приняли участие учащиеся всех классов. Ольга Юрьевна уверена, что проведение таких мероприятий помогает воспитывать у детей чувство патриотизма, любви к своему Отечеству, к нашему Крыму (на фото- участие 7 и 8 классов в патриотической акции)

Здоровье человека – это главная ценность в жизни. Здоровье не купишь за деньги. Будучи больными, вы не сможете воплотить в жизнь свои мечты, не сможете решать жизненно важные задачи. Все мы хотим вырасти крепкими и здоровыми. Быть здоровым – естественное желание человека, рано или поздно все задумываются о своем здоровье.

Чтобы попасть поскорее в Страну Здоровья, учащимся 3 класса нужно было «приобрести» волшебные билеты на автобус, а для этого необходимо поучаствовать в необычных конкурсах. Так, 14 марта, началось интересное внеклассное мероприятие в 3 классе под руководством классного руководителя Шахбазовой Аси Гамлетовны - "Здоровым быть здорово!"

Задачи мероприятия: помочь ученикам осознать важность разумного отношения к своему здоровью; способствовать укреплению здоровья детей; развивать навыки работы в группах, коммуникативные способности, внимание, фантазию, смекалку, творческие способности, речь; воспитывать культуру поведения и общения при работе в группах. Ребята выполняли творческие задания: «Народная мудрость гласит», «Здоровье не купишь - его разум дарит!», «Знание-сила», «Загадки о режиме дня», «Что? Где? Когда?» и другие. В ходе игры учащиеся побывали на станции «Помоги себе сам», «Площадь Гигиены», «Приятного аппетита». Увлекательное путешествие закончилось. В завершении Ася Гамлетовна обратилась к ребятам со словами:  «Здоров будешь – все добудешь. Так будьте здоровы!» (на фото- учащиеся 3 класса разумно относятся к своему здоровью)

7 марта учащиеся школы под руководством классных руководителей  поздравили с праздником весны ветеранов ВОВ, труда и тружеников тыла с Международным женским днем 8 марта! Ребята вручили женщинам-ветеранам памятные подарки, букеты цветов, открытки и письма-пожелания с 8 марта. Как здорово, что мы имеем такую возможность – поздравлять с праздником весны наших дорогих ветеранов и дарить им радость! (на фото- учащиеся школы в гостях у ветеранов с поздравлениями)

Накануне 8 Марта в 7-9 классах Кашигорко О.Ю. была проведена музыкально – развлекательная конкурсная программа «А  ну-ка,  девочки!» Соревновались три команды девочек: милые «Незабудки»  (7 класс), трудолюбивые «Алёнушки» (8 класс)  и мудрые «Винкс» (9 класс). Конкурсантки соревновались в знании профессий, кондитерских изделий, в  оформлении прически. Составляли «весенние» слова, угадывали мелодию, ну и, конечно же, не обошлось без танцев под ритмы разных мелодий.  Жюри в составе представителя казачьего общества Попова В.В., Уманцевой Н.А. (председатель жюри, учитель начальных классов), Хуснутдиновой О.В. (учитель информатики) распределили места следующим образом: первое место поделили «АЛЁНУШКИ» и «ЗОЛУШКИ». И всего на три балла отстали «Незабудки».  Команды были награждены почетными грамотами и сладкими призами от казачества нашего поселения. Все молодцы! Было очень весело! (на фото- конкурсная программа для девочек)