Foto 1 29032024 6

Привычки формируют человека…
То, что мы делаем каждый день – влияет на нас сильнее, чем то, чем мы занимаемся раз в год. Каждая привычка, как кирпичик, формирует Личность.
Во время каникул учащиеся 6 класса вместе с классным руководителем – Ириной Сергеевной Капленко – за круглым столом обсудили разные привычки. Сначала в творческой форме выбрали из коллажа рисунков те, которые уже есть у ребят. А затем выбрали несколько новых из списка и записали их в «Трекер привычек».
Новая привычка формируется в течение 21 дня минимум. И трекер поможет отслеживать ребятам, выполняют они новое для себя дело или нет.

Что же внесли ребята в свои списки? Конечно, каждый выбрал что-то своё, но взяли и несколько общих. Например, привычку вставать и ложиться спать в одно и то же время, привычку брать бутылочку чистой воды с собой, а также привычку отслеживать время, проведенное в соц.сетях или сети Интернет.
А какие привычки возьмёте вы для себя? Вот список из простых привычек, каждая из которых станет частью фундамента вашей новой личности. И уже к Новому году вы можете подойти совершенно другим человеком.
Полезные привычки:
1. Вставать и ложиться в одно время
2. Делать зарядку 10 минут
3. Проветривать комнату перед сном
4. Выпивать стакан воды после пробуждения
5. Соблюдать режим дня
6. Брать бутылочку чистой воды с собой
7. Отслеживать время, проведенное в соц.сетях или в сети Интернет
8. Брать с собой перекус (фрукт, печенье или батончик)
9. Мыть руки перед едой
10. Мыть посуду сразу после еды