Все мы - родители, педагоги пытаемся ответить на вопрос: «Как обеспечить безопасность и здоровый образ жизни нашим детям?» Ребенок попадает в различные ситуации, в которых он может просто растеряться. 22 марта на внеурочном занятии «Безопасное детство» с учащимися 3 класса Уманцева Н.А. провела игровую викторину по предупреждению дорожно - транспортного травматизма. Ребята закрепляли правила дорожного движения и дорожных знаков  в игровой форме. Первая группа (лидер Анастасия П.) работала с дидактическим материалом «Уважайте светофор», вспоминая,  как правильно ходить по улице и переходить дорогу. Остальные участники находили ошибки в слайдах-иллюстрациях, поясняя правильный вариант ответа.  Вторая группа (лидер Валерия У.) –  закрепляли правила дорожного движения, играя в  настольную  игру «Дорожная грамота». Ребята отвечали на теоретические и практические вопросы по теме: «Дорожные знаки». А третья группа (лидер Ирина О.) приняли активное участие в сюжетно-ролевых играх «Поездка на автобусе», «Путешествие по городу». Проведение такого рода мероприятий способствует более глубокому усвоению детьми правил дорожного движения, закреплению знаний и умений, формированию осознанного отношения к их соблюдению, развитие чувство контроля, самоконтроля, ответственности и предпосылок готовности отвечать за свои поступки (на фото- внеурочное занятие с учащимися по правилам безопасности)