Какие учебники нужно приобрести для ребенка - первоклассника?

Учебники приобретать не нужно. Школа обеспечена учебниками для каждого класса на 100 %

____________________________________________________________________________________________________________________

Что такое "деловой стиль одежды" и обязательно ли его придерживаться?

Деловой стиль одежды - это строгий выдержпнный стиль одежды, предназначенный для посещения учащимися учебных занятий в общеобразовательных учреждениях.

Комплект одежды делового стиля должен быть многофункциональным, гигиеничным, удобным и соответствовать современным направлениям моды.

Для мальчиков (юношей) в комплект входят пиджак, жилет, брюки, рубашка с короткими и длинными рукавами, галстук.

Для девочек (девушек) в комплект входят пиджак, жилет, юбка, брюки, блузка с короткими и длинными рукавами, сарафан.

В зимнее время в комплекты могут входить трикотажный свитер или жилет.

Как организовано питение в школе? Почему учащимся необходимо питаться в школьной столовой?

В работе по организации питания учащихся администрации школы руководствуется основными нормативно-правовыми актами и документами, которые можно найти на нашем сайте.

Какие документынужны, чтобы ребенка приняли в первый класс?

Всю интересующую Вас информацию по условиям приёма в первый класс, а также то, что необходимо иметь первокласснику, Вы можете найти на сайте на страничке "Первоклассники 2022".

Как заставить ребенка учиться?

Заставлять ребенка учиться ни в коем случае нельзя, а вот сделатьтак, чтобы у него появилось такое желание просто необходимо. Для того, чтобы у ребенка возник интерес к школе, надо чтобы она не казалась ему страшной. Рассказывайте больше хорошего о своей школьной жизни, исключив негативные ситуации, настраивайте себя и своего ребенка на положительные эмоции в отношении учебы, учите общаться со сверстниками, развивайте любознательность и не высказывайте своих переживаний по поводу его будущей школьной жизни.

Надо ли родителям помогать выполнять домашнее задание своему ребенку?

Некоторые дети изначально рождаются самостоятельными, но это не значит, что помощь в выполнгении заданий им не требуется. А другие дети постянно требуют внимания и поддержки от взрослых. Независимо от того, какой у вас ребенок, Ваша поддержка никогда не будет лишней. Задача родителей - проконтролировать выполнение домашних заданий, возможно дав полезный совет.

Как определить, готов ли ребенок к обучению в школе?

Поступление ребенка в первый класс - это сложное испытание и для него самого, и для его родителей. готовность к школе - это не только набор определенныех умений и навыков, которые должны быть сформированы у ребенка к 6 - 7 годам. готовность к школе включает в себя несколько основных компонентов:

-интеллектуаная готовность (ориентировка ребенка в окружающем мире, запас его знаний, желание узнать новое, сенсорное развитие)

-личностная и социально-психологическая готовность (положительное отношение к школе, потребностьв общении, умение подчиняться правилами и интересами группы)

-эмоционально-волевая готовность (умение организовать рабочее место, стремление к достижению результата своей деятельности)

-физическая готовность (состояние здоровья).

Каковы причины школьной неуспеваемости?

1.У ребенка не сформирована мотивация к учению.

2.Ребенок не владеет способами и приемами учебной деятельности.

3.У ребенка не сформированы психические процессы, в первую очередь - мышление.

4.Авторитарный стиль родительского воспитания в семье или обучения в школе.

Что такое государственная (итоговая) аттестация в новой форме?

Государственная (итоговая) аттестация в новой форме (ОГЭ) - это письменные экзамены с использованием заданий в тестовой форме, по результатам которых выдается аттестат об основном общем образовании (за 9 классов).

Кто может быть участником ГИА-9 (ОГЭ)?

В ГИА-9 принимают участие обучающиеся 9-х классов, имеющие годовые отметки по всем предметам не ниже удовлетворительной.

Где можно получить информацию о ГИА?

На сайтах:

• Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор):http:///www.obrnadzor.dog.ru;
  • Сайт Федерального института педагогических изменений www.fipi.ru