Цель нашей школьной музейной комнаты – формирование у учащихся гражданско-патриотических качеств, расширение и воспитание познавательных интересов и способностей, овладение учащимися практическими навыками поисково-исследовательской деятельности, совершенствование образовательного процесса.

Школьная музейная комната – это результат целенаправленной поисково-исследовательской деятельности учащихся совместно с педагогом, совершающих увлекательные путешествия в прошлое родного края, изучающих памятники истории, культуры, собирающих документы о своих славных земляках – участниках важных исторических событий.

Направления деятельности:

• поисково-исследовательская;
  • экспозиционно-выставочная;
  • просветительская;
  • экскурсионная;
  • работа с фондом музея;
  • организационно-массовая.
  • тематические экскурсии и беседы;

Формы работы:

• уроки мужества;
  • Дни воинской славы;
  • классные часы;
  • Дни открытых дверей музея;
  • встречи с ветеранами и участниками боевых действий, тружениками тыла;

Руководитель музея: Безгласная Ирина Григорьевна, учитель истории и обществознания

Foto 1 QR kod

Весной 2023 года учителем истории и обществознания БезгласнойИ.Г. ,  при участии директора школы Бабенко Н.В., ветерана педагогического труда Котовой Е.А. и Петрусь Л.Е., при содействии выпускника школы Денисенко А.В. написана летопись школы хутора Бойкопонура.  Ознакомиться с работой можно используя вышеуказанный QR- код.