Документы по итоговому собеседованию

Федеральные документы

Приказ МинПросвещения России, Рособрнадзор от 07.11.2018г. №189/1513 "Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования"

Письмо Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) от 16.12.2019 №10-1059

Приложение к письму Рособрнадзора от 16.12.2019 г. №10-1059 "Рекомендации по организации и проведению итогового собеседования для органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющих государственное управление в сфере образования, в 2020 году

Региональные документы

Приказ МОНиМП КК от 17.01.2020 года №142 "О проведении итогового собеседования по русскому языку в Краснодарском крае в 2020 году"

Приложение к приказу №142 от 17.01.2020г. "ПОРЯДОК проведения и проверки итогового собеседования по русскому языку в 9-х классах общеобразовательных организаций Краснодарского края"

Приложение №1 к Порядку проведения и проверки итогового собеседования по русскому языку в 9-х классах общеобразовательных организаций Краснодарского края

Приложение №2 к Порядку проведения и проверки итогового собеседования по русскому языку в 9-х классах общеобразовательных организаций Краснодарского края

Приложение №3 к Порядку проведения и проверки итогового собеседования по русскому языку в 9-х классах общеобразовательных организаций Краснодарского края

Приказ МОНиМП КК от 02.03.2020 года №832 "Об определении мест проведения итогового собеседования по русскому языку в Краснодарском крае в 2020 году"

Муниципальные документы

Приказ УО от 26.02.2020 года №107 "О проведении итогового собеседования по русскому языку в Калининском районе в 2020 году"

Школьные документы

Приказ  от 26.02.2020 года №28/1 "О проведении итогового собеседования по русскому языку в МБОУ-СОШ №7 хутора Бойко-Понура"

Сроки проведения итогового собеседования

Итоговое собеседование проводится во вторую среду февраля.

Продолжительность проведения итогового собеседования для каждого участника итогового собеседования составляет 15-16 минут.

Для участников итогового собеседования с ОВЗ, участников итогового собеседования – детей-инвалидов и инвалидов продолжительность проведения итогового собеседования может быть увеличена на 30 минут (т.е. общая продолжительность итогового собеседования для указанных категорий участников может составлять в среднем 45 минут). Участники итогового собеседования с ОВЗ, участники итогового собеседования – дети-инвалиды и инвалиды самостоятельно по своему усмотрению распределяют время, отведенное на проведение итогового собеседования. Так, вышеназванные участники итогового собеседования могут использовать время как на подготовку к ответам, так и на ответы на задания КИМ итогового собеседования.

В продолжительность итогового собеседования не включается время, отведенное на подготовительные мероприятия (приветствие участника итогового собеседования, внесение сведений в ведомость учета проведения итогового собеседования в аудитории, инструктаж участника итогового собеседования экзаменатором-собеседником по выполнению заданий КИМ итогового собеседования до начала процедуры и др.).

В случае получения неудовлетворительного результата («незачет») за итоговое собеседование участники итогового собеседования вправе пересдать итоговое собеседование в текущем учебном году, но не более двух раз и только в дополнительные сроки, установленные Порядком (вторая рабочая среда марта и первый рабочий понедельник мая).

Участники итогового собеседования могут быть повторно допущены в текущем учебном году к прохождению итогового собеседования в случаях, предусмотренных настоящими Рекомендациями, в дополнительные сроки.

Сроки, места и порядок информирования о результатах итогового собеседования

Ознакомление участников итогового собеседования и (или) их родителей (законных представителей) с результатами итогового собеседования организует ОО сразу после окончания проверки итогового собеседования (не позднее чем в течение пяти дней после его проведения) комиссией по проверке итогового собеседования.

Результаты итогового собеседования ОО будут размещены на информационном стенде для ознакомления обучающихся в формате “зачёт”/”незачёт”.

Ссылки на официальные сайты
Федеральные Региональные