Сегодня, 3 января,  для учащихся 1 и 4 классов было проведено музыкальное мероприятие "Загадочная Япония". Ребята познакомились с загадочной, таинственной и неизведанной страной восходящего солнца - Японией. Цель мероприятия - знакомство с культурой и традициями Японии, ее символами и обрядами. Учащиеся познакомились с особенностями архитектуры, живописи, театра, музыки: узнали о смелых Самураях, прекрасной Сакуре, могучем вулкане Фудзияма, совершили путешествие по чайным домикам Японской архитектуры. В процессе беседы юные слушатели попробовали себя в искуссве японской каллиграфии, сделали своими руками куколку-закладку и аппликацию-икебану с использованием цветов Сакуры...

Педагоги стараются организовать и провести новогодние каникулы так, чтобы каждый ребенок запомнил их надолго. Новый год и зимние каникулы - это самое интересное, веселое и волшебное событие.