Война! Какое страшное слово! Сколько страданий пришлось пережить нашему народу. И вот уже 75 лет над нами мирное небо. Огромное спасибо нашим ветеранам. Нам, взрослым, необходимо донести до сознания детей, что такое война. В доступной для них форме рассказать о событиях тех лет. Мы должны воспитывать в наших детях чувство любви, патриотизма и гордости за нашу страну, а также уважения к старшему поколению. И пусть наши дети  никогда не узнают всех ужасов войны, которые пришлось пережить их сверстникам. В преддверии этой великой даты учащиеся совместно с родителями создают творческие проекты! И сегодня, 2 мая, первоклассник Сергей Дубровный оформил замечательный рисунок «Спасибо деду за Победу!»  Сережа с удовольствием украшал работу цветами, старался, чтобы его поздравительная открытка радовала каждого из нас. Мама Сережи Ольга Николаевна рассказала сыну о его прадедушках: Некрасове Василии Тихоновиче (1922 года рождения) и Сухомлинове  Николае Владимировиче (1927 года рождения). Василий Некрасов был узником в немецких концлагерях; а Сухомлинов Николай охранял военные самолеты, воевал на Дальнем Востоке, участник советско-японской  войны! ... Семья Дубровных уверена, что патриотическое чувство не возникает само по себе, его нужно воспитывать с раннего детства! (на фото – Сергей Дубровный, ученик 1 класса, классный руководитель: Уманцева Н.А.)