Победа в Великую Отечественную войну, которую мы празднуем, была и должна остаться тем источником, который даст нам силы и надежду на лучшее будущее. Казалось бы, разве могут дети - первоклассники понять, что такое война, боль, про которую рассказывают им взрослые и ветераны. Оказывается, могут. Они слышат и понимают глубину и смысл произведений  военных лет. И вот сегодня, 2 мая, ученица 1 класса, Алиса Михайлова под руководством мамочки Марии Андреевны приняла участие в акции #ГолосПамяти. Всероссийская акция #ГолосПамяти – это своеобразный марафон чтения стихов в память о тех, кто ценой своей жизни отстоял мир на земле, перенес тяготы военного времени и внес свой вклад в Победу. Алиса выбрала замечательное стихотворение Андрея Усачева «Что такое День Победы?»  И, конечно же, каждый слушатель и читатель согласится с ответом Алисы: День Победы – это  парад, праздничный салют, дедушкин альбом, запах весны, это значит - НЕТ ВОЙНЫ!(на фото ученица 1 класса Алиса Михайлова, классный руководитель: Уманцева Н.А.)

Видео можно посмотреть на страничке в  Instagram -  boikopon