С 20 по 24 ноября в нашей школе были проведены мероприятия, посвященные Дню матери. Цель проведения мероприятий: повышение значимости семьи и материнства,  обеспечение общественного признания и высокого уважении к женщине-матери; формирование у детей ценности семьи.

20 ноября прошла торжественная линейка ко Дню матери. В период с 20 по 24  ноября велась подготовка к празднику: разучивание  тематических песен, конкурс стихов и пословиц о маме; акция «Пятерка для мамы», изготовление поздравительных открыток мамам; конкурс  чтецов «Мама- это значит жизнь!». По итогам акции «Пятерка для мамы» в 3 классе первое место заняла Валерия У., набрав 20 пятерок, второе место – Владислав Ч., Никита П., Всеволод С., набравшие по 15 баллов.

А 24 ноября было проведено мероприятие «Мамам посвящается!».  В зале царила добрая, праздничная атмосфера. В программу мероприятия были включены номера художественной самодеятельности учащихся с 1 по 6 классы. Первыми на сцену вышли учащиеся 3 класса, исполнив песню «Праздник наших мам»  (классный руководитель Уманцева Н.А.), поддержали их и внесли свой «огонек» учащиеся 4 класса с песней «Я целую твои руки, моя родная!» (классный руководитель Суханова А.В.). Далее коллектив второго класса исполнил трогательную песню «Самая лучшая мама земли» (классный руководитель Колпашникова С.И.). Один за другим на сцену выходили юные таланты. После выступления ребята дарили мамам, присутствующим на празднике, цветы, открытки, сделанные своими руками. Самые младшие, учащиеся 1 класса, в своей песне «У всех есть мамы» выразили  нежные чувства свои мамам (классный руководитель Серегина Е.Р.) и оформили тематическую  выставку: «Моя мама - рукодельница».  Учащиеся среднего звена, пятиклассники и шестиклассники, посвятили любимым мамочкам песни: «Мама, мне на тебя не наглядеться», «Моя милая мама» (классные руководители: Бояринов С.С.,  Кашигорко О.Ю.)

(на фото фрагменты праздника)