8 октября первым уроком для учащихся 1-11 классов был проведен тематический Урок Мужества в преддверии памятной даты в России – День героев ОтечестваЦель классных часов: расширить сведения у детей о днях воинской славы, о празднике героев Отечества, формировать активную гражданскую позицию общечеловеческих ценностей. В 3 классе на тематическом классном часе «По страницам нашей истории. Герои Кубани- герои Отечества» ребята говорили о том, какими чертами должен быть награжден современный герой. В жизни каждого человека есть место для подвига. Но обязательно ли подвиг связан с риском для жизни? Ведь героическим поступком можно считать не только подвиги, но и значимые дела, совершенные во благо людей. Третьеклассники приняли участие в конкурсе сочинений на тему: «Герой нашего времени». По итогам творческой работы первое место разделили Артем П., Валерия У., второе место - Светлана М., Ирина О., Оксана Ш. А в  завершении тематической беседы ребята посмотрели видеоролик «Обыкновенные герои». (на фото фрагменты классного часа в 3 классе;  классный руководитель Уманцева Н.А.)