15  января во всех классах нашей школы были проведены профилактические беседы на темы: «Осторожно ледостав!»,  «Гололедица».  В 1- 4 классах классными руководителями были проведены следующие занятия: «Чтобы не было беды, будь осторожен у воды!» (1 класс, Серегина Е.Р.);  «Будь осторожен на замерзших водоемах» (2 класс, Колпашникова С.И.), «При несчастном случае на льду» (3 класс, Уманцева Н.А.), «Будь осторожен: ледостав, гололедица!» (4 класс, Суханова А.В.). Ребята отвечали на вопросы, разгадывали загадки, работали в группах. Учащиеся среднего звена оформили классные уголки, памятки для самых маленьких, участвовали в просмотре диафильма «Правила поведения на льду», шестиклассники  под руководством классного руководителя приняли участие в конкурсе рисунков на тему: «Осторожно, гололедица!»   ( 5 класс- Бояринов С.С., 6 класс- Кашигорко О.Ю., 7 класс- Драй И.А.). Старшеклассники работали в группах над проектом: «Правила поведения на воде в зимний период» и «Оказание первой помощи людям, потерпевшим бедствие на воде» (8 класс- Храмцова В.С., 9 класс- Капленко И.С., 10 класс - Хуснутдинова О.В.).  Тематические инструктажи  отмечены в классных журналах, в журналах безопасности и дневниках учащихся под роспись родителей. Надеемся, что полученная информация поможет и родителям и детям избежать несчастных случаев. (на фото – профилактическая беседа с учащимися, просмотр диафильма, конкурс рисунков)